NEWS 石巻かほく

このエントリーをはてなブックマークに追加
2018.06.13

石巻地区中総体・結果 柔道/剣道/バドミントン

【剣道】一本を狙い技を出し合う選手たち=9日、石巻市河北総合センター

【卓球】激しい攻防を繰り広げる選手たち=10日、石巻市総合体育館

■柔道(女川町総合体育館)

【男子】
◇団体
(1)桃生
(2)女川
(3)万石浦、矢本二=以上県大会へ
▽予選Aブロック
 桃 生 5−0 矢本一
 桃 生 5−0 万石浦
 万石浦 2−2 矢本一
▽予選Bブロック
 女 川 5−0 蛇 田
 女 川 5−0 河南東
 河南東 3−2 蛇 田
▽予選Cブロック
 矢本二 4−1 渡 波
 矢本二 5−0 山 下
 住 吉 3−2 矢本二
 渡 波 3−2 山 下
 住 吉 3−2 渡 波
 住 吉 4−1 山 下
▽決勝トーナメント1回戦
 矢本二 3−2 河南東
 万石浦 3−2 住 吉
▽準決勝
 桃 生 5−0 矢本二
 女 川 4−1 万石浦
▽順位決定戦
 万石浦 3−2 矢本二
▽決勝
 桃 生 2−2 女 川 (一本勝ちの数による)

◇個人 
▽50キロ級 
(1)平匠海(住吉)
(2)桜井魁士(蛇田)
(3)庄子誓祐(石巻)=以上県大会へ、長栄天斗(蛇田)
▽55キロ級 
(1)今野太陽(住吉)
(2)大槻麗尋(湊)
(3)升野晃瑛(渡波)、堀籠優磨(矢本一)=以上県大会へ
▽60キロ級
(1)鈴木涼文(万石浦)
(2)阿部希歩(女川)=以上県大会へ
(3)阿部興峨(女川)、渋谷司(矢本二)
▽66キロ級 
(1)川田琢夢(矢本二)
(2)鈴木来哉(女川)=以上県大会へ
(3)日野翔也(桃生)、遠藤久斗(矢本二)
▽73キロ級 
(1)大沼朴(桃生)
(2)宮元大(女川)
(3)勝本凪(山下)=以上県大会へ
(3)宮本夢大(矢本二)
▽81キロ級 
(1)佐々木大城(桃生)
(2)遠藤悠仁(桃生)=以上県大会へ
(3)千葉悠斗(万石浦)、日野翔太(桃生)
▽90キロ級 
(1)浅野瀬羅(女川)
(2)佐藤蓮太(桃生)=以上県大会へ
(3)及川優希(桃生)、佐藤虎次郎(桃生)
▽90キロ超級 
(1)日野優人(万石浦)
(2)飯野禅(渡波)=以上県大会へ
(3)飯野錬(渡波)、山下琢人(住吉)

【女子】
◇団体
(1)矢本二
(2)蛇田
(3)万石浦、住吉
(5)河南東=以上県大会へ
▽予選Aブロック
 矢本二 3−0 住 吉
▽予選Bブロック
 蛇 田 2−1 万石浦
 蛇 田 2−1 河南東
 万石浦 1−1 河南東
▽決勝トーナメント準決勝
 矢本二 3−0 万石浦
 蛇 田 2−1 住 吉
▽順位決定戦
 万石浦 3−0 住 吉
▽決勝
 矢本二 2−1 蛇 田

◇個人
▽40キロ級
(1)石森瑠璃(湊)=県大会へ
▽44キロ級 
(1)新井彩風(矢本二)
(2)宍戸さやか(蛇田)
(3)遠藤莉子(矢本二)=以上県大会へ
▽48キロ級
(1)村田萌(矢本二)
(2)梶原唯可(住吉)
(3)大槻海(住吉)、勝又彩冬(河南東)
(5)三浦涼奈(河南東)=以上県大会へ
▽52キロ級
(1)阿部夢瑠(河南東)
(2)佐藤亜沙美(万石浦)
(3)千葉乃梨子(湊)、遠藤諒子(矢本二)
(5)奥村心温(女川)=以上県大会へ
▽57キロ級
(1)加藤茜(矢本二)
(2)鈴木麗(桃生)=以上県大会へ
▽63キロ級
(1)遠藤もえ(矢本二)
(2)遠藤愛望(河南東)=以上県大会へ
▽70キロ級
(1)佐藤小桃(万石浦)
(2)嶋田彩乃(矢本二)=以上県大会へ


■剣道(石巻市河北総合センター)

【男子】
◇団体
(1)河南東
(2)矢本二
(3)鳴瀬未来、蛇田
(5)青葉=以上県大会へ
(5)飯野川、桃生、住吉
▽予選Aブロック
 河南東 3−0 石 巻
 河南東 4−0 住 吉
 住 吉 2−0 石 巻
▽予選Bブロック
 蛇 田 4−1 河 北
 蛇 田 4−0 万石浦
 河 北 3−2 万石浦
▽予選Cブロック
 矢本二 4−1 山 下
 矢本二 2−1 青 葉
 青 葉 3−0 山 下
▽予選Dブロック
 桃 生 2−1 矢本一
 桃 生 2−1 飯野川
 桃 生 1−0 稲 井
 飯野川 2−2 矢本一 (取得本数による)
 矢本一 1−1 稲 井 (取得本数による)
 飯野川 2−1 稲 井
▽予選Eブロック
 鳴瀬未来4−1 渡 波
 鳴瀬未来5−0 河南西
 鳴瀬未来4−0 牡 鹿
 渡 波 4−0 河南西
 牡 鹿 2−1 渡 波
 牡 鹿 5−0 河南西
▽決勝トーナメント1回戦
 青 葉 4−0 河 北
 飯野川 3−1 牡 鹿
▽準々決勝
 河南東 4−0 青 葉
 鳴瀬未来3−2 桃 生
 矢本二 3−0 住 吉
 蛇 田 4−0/飯野川
▽準決勝
 河南東 5−0 鳴瀬未来
 矢本二 3−2 蛇 田
▽第5代表決定戦
 青 葉 2−2 桃 生 (取得本数による)
 飯野川 3−1 住 吉
 青 葉 2−2 飯野川 (取得本数による)
▽決勝
 河南東 4−1 矢本二

◇個人 
(1)鈴木康太(青葉)
(2)佐藤志暢(蛇田)
(3)笠原力斗(河南東)、佐藤怜雅(河南東)
(5)武山颯明(蛇田)、佐藤翔(矢本二)=以上県大会へ
(5)鈴木晴斗(石巻)、伊藤心(青葉)

【女子】
◇団体
(1)住吉
(2)河南東
(3)牡鹿、青葉=以上県大会へ
(5)矢本二、河北、矢本一、鳴瀬未来
▽予選Aブロック
 河南東 4−0 稲 井
 河南東 4−1 矢本一
 矢本一 3−2 稲 井
▽予選Bブロック
 住 吉 3−1 蛇 田
 住 吉 2−2 鳴瀬未来(取得本数による)
 鳴瀬未来1−1 蛇 田 (取得本数による)
▽予選Cブロック
 牡 鹿 5−0 万石浦
 牡 鹿 3−0 石 巻
 牡 鹿 2−0 河 北
 万石浦 1−1 石 巻 (取得本数による)
 河 北 3−0 万石浦
 河 北 3−0 石 巻
▽予選Dブロック
 青 葉 2−0 桃 生
 青 葉 1−0 門 脇
 青 葉 2−0 矢本二
 桃 生 3−0 門 脇
 矢本二 2−0 桃 生
 矢本二 2−0 門 脇
▽決勝トーナメント1回戦
 河南東 2−2 河 北 (取得本数による)
 青 葉 4−1 鳴瀬未来
 牡 鹿 3−1 矢本一
 住 吉 2−1 矢本二
▽準決勝
 河南東 2−1 青 葉
 住 吉 3−2 牡 鹿
▽決勝
 住 吉 2−2 河南東 (代表戦による)

◇個人 
(1)小山結衣(住吉)
(2)三條妃奈乃(河北)
(3)阿部和奏(矢本二)、安積柚芽(河南東)
(5)菊地風花(河北)=以上県大会へ
(5)戸沢千夏(青葉)、高橋伊咲(蛇田)、佐藤緋峰(住吉)


■卓球(石巻市総合体育館)

【男子】
◇団体
(1)稲井
(2)河北
(3)万石浦、門脇=以上県大会へ
▽予選Aリーグ
 河 北 3−0 北 上
 河 北 3−0 女 川
 河 北 3−0 河南西
 河 北 3−1 渡 波
 北 上 3−0 女 川
 河南西 3−0 北 上
 北 上 3−2 渡 波
 河南西 3−0 女 川
 渡 波 3−0 女 川
 河南西 3−1 渡 波
▽予選Bリーグ
 稲 井 3−1 万石浦
 万石浦 3−0 飯野川
 万石浦 3−0 住 吉
 万石浦 3−0 湊
 稲 井 3−0 飯野川
 稲 井 3−1 住 吉
 稲 井 3−0 湊
 飯野川 3−1 住 吉
 飯野川 3−1 湊
 湊   3−1 住 吉
▽予選Cリーグ
 桃 生 3−0 矢本二
 桃 生 3−2 蛇 田
 桃 生 3−0 門 脇
 桃 生 3−0 矢本一
 蛇 田 3−0 矢本二
 門 脇 3−1 矢本二
 矢本一 3−1 矢本二
 門 脇 3−2 蛇 田
 蛇 田 3−1 矢本一
 門 脇 3−1 矢本一
▽予選Dリーグ
 河南東 3−1 石 巻
 河南東 3−0 青 葉
 河南東 3−0 鳴瀬未来
 河南東 3−0 山 下
 石 巻 3−1 青 葉
 石 巻 3−1 鳴瀬未来
 山 下 3−2 石 巻
 青 葉 3−1 鳴瀬未来
 青 葉 3−0 山 下
 山 下 3−0 鳴瀬未来
▽決勝トーナメント1回戦
 河 北 3−0 青 葉
 門 脇 3−1 河南東
 万石浦 3−1 桃 生
 稲 井 3−1 河南西
▽準決勝
 河 北 3−1 門 脇
 稲 井 3−1 万石浦
▽決勝
 稲 井 3−2 河 北

◇個人
(1)木村匠(万石浦)
(2)及川叶翔(桃生)
(3)佐藤太陽(河南西)、山田麻久里(稲井)
(5)武山遥歩(桃生)、後藤啓太(稲井)、山口夢叶(河北)、日野真杜(稲井)
(9)後藤惟吹(河北)、山端翔(飯野川)、山内練(河北)、小田島吉平(河南西)、内海康介(渡波)、赤井享輔(河南西)、小野寺優斗(稲井)、青木竜馬(河北)=以上県大会へ

【女子】
◇団体
(1)住吉
(2)河南西
(3)蛇田=以上県大会へ
(3)河南東
▽予選Aリーグ
 住 吉 3−0 稲 井
 住 吉 3−0 飯野川
 住 吉 3−0 北 上
 稲 井 3−1 飯野川
 稲 井 3−0 北 上
 飯野川 3−0 北 上
▽予選Bリーグ
 河南東 3−0 桃 生
 河南東 3−0 女 川
 河南東 3−0 湊
 湊   3−1 桃 生
 桃 生 3−1 女 川
 湊   3−1 女 川
▽予選Cリーグ
 河南西 3−0 矢本二
 河南西 3−0 青 葉
 河南西 3−1 山 下
 河南西 3−0 牡 鹿
 矢本二 3−0 青 葉
 矢本二 3−2 山 下
 矢本二 3−1 牡 鹿
 山 下 3−2 青 葉
 牡 鹿 3−1 青 葉
 牡 鹿 3−2 山 下
▽予選Dリーグ
 蛇 田 3−0 石 巻
 蛇 田 3−1 矢本一
 蛇 田 3−1 鳴瀬未来
 蛇 田 3−0 渡 波
 矢本一 3−0 石 巻
 石 巻 3−1 鳴瀬未来
 石 巻 3−0 渡 波
 矢本一 3−0 鳴瀬未来
 矢本一 3−0 渡 波
 鳴瀬未来3−0 渡 波
▽決勝トーナメント1回戦
 住 吉 3−0 矢本一
 蛇 田 3−0 湊
 河南西 3−0 稲 井
 河南東 3−0 矢本二
▽準決勝
 住 吉 3−0 蛇 田
 河南西 3−0 河南東
▽第3代表決定戦
 蛇 田 3−2 河南東
▽決勝
 住 吉 3−0 河南西

◇個人 
(1)木村亮香(山下)
(2)鈴木彩未(住吉)
(3)山口雛乃(河南西)、岡崎茉理奈(住吉)
(5)水沼久乃(河南西)、安部茉南(住吉)、遠藤知恵(河南西)、佐藤叶愛(河南東)
(9)阿部優明花(稲井)、高橋乃愛(飯野川)、小野寺光(河南東)、佐藤菜結(住吉)=以上県大会へ
(9)和田瑞穂(河南東)、大槻紗羅(蛇田)、立花彩水(桃生)、武田紋佳(矢本一)


■バドミントン(女川中)

【男子】
◇団体
(1)女川
(2)雄勝=以上県大会へ
(3)渡波

◇個人 
▽シングルス 
(1)阿部洋都(雄勝)
(2)紺野丈一(女川)
(3)阿部平知(女川)、津田隼(女川)
(5)津田凪(雄勝)=以上県大会へ ※1位の阿部選手は県大会辞退
▽ダブルス 
(1)吉田陸・木村晟己(女川)
(2)阿部圭右・鈴木亮佑(渡波)
(3)千葉希築・山下暖斗(雄勝)、平塚琉桃・浜野純翔(女川)=以上県大会へ

【女子】
◇団体
(1)渡波
(2)女川=以上県大会へ
(3)雄勝

◇個人 
▽シングルス 
(1)土井柚香(渡波)
(2)斎藤梨杏(蛇田)
(3)阿部ひなた(荻浜)、勝又光優(女川)=以上県大会へ
▽ダブルス 
(1)佐藤瞳・亀山笑沙(渡波)
(2)遠藤帆乃香・武山千穂(女川)
(3)阿部李香・永沼さくら(雄勝)、木村百花・武山彩那(渡波)=以上県大会へ


※石巻地区中総体・結果 バスケ/バレー/ソフトボール/野球
http://ishinomaki.kahoku.co.jp/news/2018/06/20180612t13002.htm


スポンサーリンク

ページの先頭に戻る